Ergebnisdienst

Frühjahrsprüfung am 31.05.2018

Leistungsrichter: Kai Möckel, Prüfungsleiter: Michaela Hartmann, Schutzdiensthelfer: Manfred Montag

Nr. Hundeführer Hund Prüfung A B C Ges. Wertnote TSB
1 Susanne Krauß Kalle vom Bruchsee - R BH - - - - best. -
2 Uwe Bauer Corry von den Fylgien - R BH - - - - best. -
3 Ottmar Völkel Merlin vom Teufelsweg - R BH - - - - best. -
4 Uwe Bauer Flynn von den Fylgien - R BH - - - - best. -
5 Adonis Gubesch Leo Kronebox - R IPO 1 - - Disq. - - -
6 Swen Preißler Knaller vom Buldergeist - R IPO 3 80 90 96 266 g a
7 Arthur Richter Ben - R FH 1 90 - - 90 sg -

Herbstprüfung am 12.11.2017

Leistungsrichter: Constanze Quarg, Prüfungsleiter: Michaela Hartmann, Schutzdiensthelfer: Roland Erath

Nr. Hundeführer Hund Prüfung A B C Ges. Wertnote TSB
1 Eva Maria Schröder Bonita vom Hansgörgl - H BH - - - - best. -
2 Helmut Ströbel Oki-Doki vom Advokat - R IPO 1 - - Disq. - - -
3 Arthur Richter Ben - R IPO 3 - - Abbr. - - -
4 Eberhard Bloch Ivory von den Busch - H FH 2 - - 95 95 sg -

Frühjahrsprüfung am 25.05.2017

Leistungsrichter: Kai Möckel, Prüfungsleiter: Michaela Hartmann, Schutzdiensthelfer: Manfred Montag

Nr. Hundeführer Hund Prüfung A B C Ges. Wertnote TSB
1 Manfred Montag Charly - R BH - - - - best. -
2 Hans-Ulrich Lohse Calimero von Bol d`Or - R IPO 1 73 74 abbr. 147 m ng.
3 Jasmin Kirschner Aron vom Lusenblick - R IPO 1 74 74 70 218 bef vh
4 Peter Mohnlein Dune von den Fylgien - R IPO 3 87 94 90 271 sg a
5 Arthur Richter Ben - R IPO 3 95 85 90 270 sg a
6 Marvin Helmreich Haakon von der Vogelwarte - R IPO 3 98 75 83 256 g a
7 Dieter Gebhardt Inuk des Gros de Merlin - R IPO 3 97 86 87 270 sg a
8 Uta Mönnicke Alvina vom Antidorcas - H Fpr 1 90 - - 90 sg -
9 Uta Mönnicke Nikita vom Silvermoon - H FH 2 58 - - 58 m -

Herbstprüfung am 27.11.2016

Leistungsrichter: Dieter Hyna, Prüfungsleiter: Michaela Hartmann, Schutzdiensthelfer: Manfred Montag

Nr. Hundeführer Hund Prüfung A B C Ges. Wertnote TSB
1 Hildegard Berndt Daphyne vom Hirscher Hof BH - - - - best. -
2 Ottmar Völkner Ginette vom Guten Mann BH - - - - best. -
3 Yvonne Kirschner Onja von der Isenburg BH - - - - best. -
4 Hans-Ulrich Lohse Calimero von Bol d`Or BH - - - - best. -
5 Karin Heistermann Püppy BH - - - - best. -
6 Adonis Gubesch Leo Kronebox BH - - - - best. -
7 Dieter Gebhardt Inuk des Gros de Merlin IPO 1 94 88 90 272 sg a
8 Ingrid Kölbel-Grothues Tessa von der Boxer-Meute IPO 1 98 78 Abbr. 176 m n.g.
9 Andrea Möckel Baijani Matthes-Boxer IPO 1 96 78 92 266 g a
10 Ronald Bradley Yumbo IPO 1 98 90 98 286 sg a
11 Arthur Richter Ben IPO 3 88 87 88 263 g a
12 Eberhard Bolch Ivory von den Busch FH 2 98 - - 98 v -